Следить за новостями:

Актуально

Официальный сайт Контрольно-ревизионного управления Шалинского городского округа

Добро пожаловать на официальный сайт Контрольно-ревизионного управления Шалинского городского округа!

#

Контрольно-ревизионное управление Шалинского городского округа (КРУ ШГО) является органом местного самоуправления, осуществляющим внешний муниципальный финансовый контроль, образуется Думой Шалинского городского округа и подотчетно ей.

Обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Шалинского городского округа.

КРУ ШГО обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" КРУ ШГО является муниципальным казенным учреждением.

Учредителем КРУ ШГО является  Шалинский городской округ, функции и полномочия учредителя в соответствии с федеральными законами, законами Свердловской области, Уставом Шалинского городского округа осуществляет Дума Шалинского городского округа.

Реализация бюджетных полномочий КРУ ШГО осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Собственником имущества КРУ ШГО является Шалинский городской округ.

КРУ ШГО образуется в составе председателя и аппарата КРУ ШГО.

В состав аппарата КРУ ШГО входят инспекторы и иные штатные работники. На инспекторов возлагаются обязанности по организации и непосредственному проведению внешнего муниципального финансового контроля в пределах компетенции КРУ ШГО.

Должности председателя, инспектора и иных работников относятся к должностям муниципальной службы, в соответствии с законодательством Свердловской области.

Информация о штатной и среднесписочной численности КРУ ШГО:

штатная численность — 2 ед.;

среднесписочная численность — 2.

КРУ ШГО при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Свердловской области, муниципальными нормативными правовыми актами, а также стандартами внешнего муниципального финансового контроля.

Стандарты внешнего муниципального финансового контроля для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий утверждаются КРУ ШГО.

Контрольно-ревизионное управление Шалинского городского округа использует в своей деятельности программы "Контур-Зарплата", "Контур-Экстерн-отчетность", "Контур-Бухгалтерия-бюджет",  антивирусную программу Dr.Web, систему КонсультантПлюс (оплату расходов на их обслуживание обслуживание осуществляет МКУ ШГО "ЦХО").   Иных информационных систем, банков данных, реестров в ведении КРУ ШГО не имеется.

Учетная политика КРУ ШГО